吐鲁番市高昌区总河湖长及高昌区负责河湖河(湖)长名单
|
高昌区总河(湖)长 |
|
姓名 |
职务 |
朱剑军 |
市委常委,高昌区委书记 |
帕塔尔·胡加买提 |
高昌区委副书记、区长 |
高昌区副总河(湖)长 |
|
姓名 |
职务 |
阿米娜·吐尔逊 |
区人大常委会党组副书记、主任 |
汤红川 |
区委副书记、常务副区长 |
李生斌 |
区委副书记、政法委书记 |
姜伟 |
区委副书记 |
闫汉亮 |
221团党委副书记、团长 |
张世友 |
区委常委、组织部部长 |
刘建波 |
区委常委、副区长 |
买买提尼亚孜·库尔班 |
区委常委、统战部部长 |
艾山·阿不拉 |
区委常委 |
孙亮 |
区委常委、纪委书记、监委主任 |
迪里拜尔·玉拉音 |
区委常委、宣传部部长 |
吾斯曼·阿不来孜 |
区人大党委会党组成员、副主任 |
白克力·吾斯曼 |
区政府党组成员、副区长 |
哈力木拉提·地里木拉提 |
区政府党组成员、副区长 |
刘新军 |
区政协党组成员、副主席 |
李光胜 |
区法院党组书记、副院长 |
张军 |
区检察院党组书记、副检察长 |
艾克拜尔·阿不拉 |
区公安局党委副书记、政委 |
林茂 |
吐鲁番经开区党工委副书记、主任 |
吐鲁番市高昌区负责河湖河(湖)长名单 |
||||||
序号 |
河(湖)名称 |
河长级别 |
河(湖)长 |
姓名 |
职务 |
责任河(湖)段(片) |
1 |
白杨河 |
区级 |
河长 |
买买提尼亚孜·库尔班 |
区委常务、统战部部长 |
白杨河高昌区段 |
副河长 |
白克力·吾斯曼 |
区政府党组成员、副区长 |
||||
乡镇级 |
河长 |
艾斯卡尔·艾尼 |
艾丁湖镇党委副书记、镇长 |
白杨河艾丁湖镇段 |
||
2 |
艾丁湖 |
区级 |
湖长 |
帕塔尔·胡加买提 |
市政协副主席、高昌区委副书记、区长 |
艾丁湖 |
副湖长 |
买买提尼亚孜·库尔班 |
区委常务、统战部部长 |
||||
白克力·吾斯曼 |
区政府党组成员、副区长 |
|||||
乡镇级 |
湖长 |
聂昭宇 |
艾丁湖镇党委书记 |
艾丁湖艾丁湖镇片 |
||
湖长 |
艾斯卡尔·艾尔肯 |
恰特卡勒乡党委副书记、乡长 |
艾丁湖恰特卡勒乡片 |
|||
副湖长 |
艾尔肯·帕塔尔 |
恰特卡勒乡副乡长 |
||||
村级 |
湖长 |
艾尼瓦尔·艾合买提 |
恰特卡勒乡阿依库勒村党支部书记 |
艾丁湖恰特卡勒乡阿依库勒村片 |
||
3 |
大河沿河 |
区级 |
河长 |
李生斌 |
区委副书记、政法委书记 |
大河沿河 |
副河长 |
闫汉亮 |
221团党委副书记、团长 |
||||
林茂 |
吐鲁番经开区党工委副书记、主任 |
|||||
乡镇级 |
河长 |
王先欣 |
大河沿镇镇党委副书记、镇长 |
大河沿河大河沿镇段 |
||
河长 |
买尔旦·买买提 |
艾丁湖镇党委委员、人大主席 |
大河沿河艾丁湖镇段 |
|||
河长 |
陈琼 |
红柳河园艺场党委副书记、纪检书记 |
大河沿河红柳河园艺场段 |
|||
村级 |
河长 |
郭鹏 |
大河沿镇新区社区书记 |
大河沿河大河沿镇新区社区段 |
||
河长 |
玉素甫·艾乃吐 |
艾丁湖镇西然木村党支部书记 |
大河沿河艾丁湖镇西然木村段 |
|||
河长 |
韩冰 |
红柳河园艺场综合科科长 |
大河沿河红柳河园艺场段 |
|||
4 |
塔尔朗河 |
区级 |
河长 |
汤红川 |
区委副书记、常务副区长 |
塔尔朗河 |
副河长 |
艾山·阿不拉 |
区委常委 |
||||
艾克拜尔·阿不拉 |
区公安局党委副书记、政委 |
|||||
乡镇级 |
河长 |
何 丰 |
艾丁湖镇党委委员、纪检书记 |
塔尔朗河艾丁湖镇段 |
||
河长 |
塔依尔·托呼提 |
红星片区党工委副书记、管委会主任 |
桃尔沟河红星片区段 |
|||
副河长 |
阿迪力·尼牙孜 |
红星片区党工委委员、统战干事、武装部长 |
||||
河长 |
赵怀光 |
葡萄镇党委书记 |
桃尔沟河葡萄镇段 |
|||
副河长 |
依沙克·司马义 |
葡萄镇党委委员、武装部部长 |
||||
河长 |
吾买尔·买买提 |
亚尔镇党委副书记、镇长 |
塔尔朗河亚尔镇段 |
|||
副河长 |
阿山江·莫尼亚孜 |
亚尔镇副镇长 |
||||
河长 |
买合木提·沙它尔 |
新城片区党工委副书记、主任 |
塔尔朗河新城片区段 |
|||
副河长 |
艾海提·艾合买提 |
新城片区党工委委员、统战干事、武装部部长 |
||||
河长 |
刘军强 |
红柳河园艺场常务副场长 |
塔尔朗河红柳河园艺场段 |
|||
村级 |
河长 |
巴瑞·阿不拉 |
艾丁湖镇庄子村党支部书记 |
塔尔朗河艾丁湖镇庄子村段 |
||
河长 |
阿力甫·吾守 |
艾丁湖镇也木什村党支部书记 |
塔尔朗河艾丁湖镇也木什村段 |
|||
河长 |
尼亚孜·阿不拉 |
红星片区戈壁社区居委会主任 |
桃尔沟河红星片区戈壁社区段 |
|||
河长 |
沙迪克·沙拉木 |
红星片区老城东门社区居委会主任 |
桃尔沟河红星片区老城东门社区段 |
|||
河长 |
阿力木·合力力 |
葡萄镇巴格日社区当党支部副书记 |
桃尔沟河葡萄镇巴格日社区段 |
|||
河长 |
依不拉因·买买提 |
葡萄镇木纳尔社区副主任 |
桃尔沟河葡萄镇木纳尔社区段 |
|||
河长 |
玉山·巴拉提 |
亚尔镇亚尔村村委会主任 |
塔尔朗河亚尔镇亚尔村段 |
|||
河长 |
玉苏普·努尔丁 |
亚尔镇上湖村党支部书记 |
塔尔朗河亚尔镇上湖村段 |
|||
河长 |
加帕尔·阿不力米提 |
亚尔镇亚尔果勒村村委会主任 |
塔尔朗河亚尔镇亚尔果勒村段 |
|||
河长 |
甫拉提·祖农 |
红柳河园艺场供水协副会长 |
塔尔朗河红柳河园艺场段 |
|||
5 |
煤窑沟河 |
区级 |
河长 |
孙亮 |
区委常委、纪委书记、监委主任 |
煤窑沟河 |
副河长 |
哈力木拉提·地里木拉提 |
区政府党组成员、副区长 |
||||
刘新军 |
区政协党组成员、副主席 |
|||||
乡镇级 |
河长 |
吾买尔·阿不拉 |
原种场党委副书记、场长 |
煤窑沟河原种场段 |
||
河长 |
帕塔尔·阿不力米提 |
葡萄镇党委副书记、镇长 |
煤窑沟河葡萄镇段 |
|||
副河长 |
玉素甫·买买提 |
副镇长 |
||||
河长 |
阿里木·库尔班 |
恰特卡勒乡党委委员、统战委员 |
煤窑沟河恰特卡勒乡段 |
|||
副河长 |
艾尔肯·帕塔尔 |
恰特卡勒乡副乡长 |
||||
河长 |
吕彦阳 |
葡萄沟街道党工委书记、人大工委主任 |
煤窑沟河葡萄沟街道段 |
|||
副河长 |
阿里木·吐尔逊 |
葡萄沟街道党工委委员、统战干事、武装部长 |
||||
河长 |
阿布来提·木拉提 |
七泉湖镇党委副书记、镇长 |
煤窑沟河七泉湖镇段 |
|||
副河长 |
阿不来提·祖农 |
党委委员、统战委员、人大主席 |
||||
村级 |
河长 |
阿力木·合力力 |
葡萄镇巴格日社区当党支部副书记 |
煤窑沟河葡萄镇巴格日社区段 |
||
河长 |
依不拉因·买买提 |
葡萄镇木纳尔社区副主任 |
煤窑沟河葡萄镇木纳尔社区段 |
|||
河长 |
阿帕尔·阿不都 |
恰特卡勒乡喀拉霍加坎儿孜村 党支部书记、主任 |
煤窑沟河恰特卡勒乡喀拉霍加坎儿孜村段 |
|||
河长 |
艾尼·热西提 |
恰特卡勒乡喀拉霍加坎儿孜村党支部书记 |
煤窑沟河恰特卡勒乡喀拉霍加坎儿孜村段 |
|||
河长 |
石伟 |
葡萄沟街道葡萄社区党支部书记 |
煤窑沟河葡萄沟街道葡萄社区段 |
|||
河长 |
宋庆江 |
葡萄沟街道布依鲁克社区党支部书记 |
煤窑沟河葡萄沟街道布依鲁克社区段 |
|||
河长 |
尚旭光 |
葡萄沟街拜西买里社区党支部书记 |
煤窑沟河葡萄沟街道拜西买里社区段 |
|||
河长 |
王善荣 |
葡萄沟街道达甫散盖社区党支部书记 |
煤窑沟河葡萄沟街道达甫散盖社区段 |
|||
河长 |
沙他尔江·阿不都热木 |
七泉湖镇煤窑沟村党支部书记 |
煤窑沟河七泉湖镇煤窑沟村段 |
|||
6 |
黑沟河 |
区级 |
河长 |
迪丽拜尔·玉拉音 |
区委常委、宣传部部长 |
黑沟河 |
副河长 |
李光胜 |
区法院党组书记、副院长 |
||||
张军 |
区检察院党组书记、副检察长 |
|||||
乡镇级 |
河长 |
阿地力·艾尼 |
三堡乡乡党委副书记、乡长 |
黑沟河三堡乡段 |
||
副河长 |
艾克热木·巴吾东 |
三堡乡副乡长 |
||||
河长 |
白克力·买合木提 |
胜金乡党委副书记、乡长 |
黑沟河胜金乡段 |
|||
副河长 |
阿布都热合曼·阿布都热木 |
胜金乡党委委员、武装部长 |
||||
买买提·亚森 |
胜金乡副乡长 |
|||||
河长 |
吾买尔·吐尔逊 |
火焰山镇党委副书记、镇长 |
黑沟河火焰山镇段 |
|||
副河长 |
沙拉木·卡哈尔 |
火焰山镇副镇长 |
||||
河长 |
李 刚 |
七泉湖镇党委书记 |
黑沟河七泉湖镇段 |
|||
副河长 |
刘 潇 |
七泉湖镇党委副书记、常务副镇长 |
||||
村级 |
河长 |
亚森·木克依提 |
三堡乡台藏村党支部书记 |
黑沟河三堡乡台藏村段 |
||
河长 |
吾斯曼·阿不力提甫 |
三堡乡曼古布拉克村党支部书记 |
黑沟河三堡乡阿瓦提村段 |
|||
河长 |
阿不都热合曼·阿不都拉 |
三堡乡阿瓦提村委会主任 |
黑沟河三堡乡曼古布拉克村段 |
|||
河长 |
沙比提·托乎提 |
胜金乡木日吐克村村委会副主任 |
黑沟河胜金乡木日吐克村段 |
|||
河长 |
阿布都热依木·阿不里提甫 |
火焰山镇巴达木村村委会主任 |
黑沟河火焰山镇巴达木村段 |
|||
河长 |
艾尼·阿布都 |
火焰山镇西游村村村委会主任 |
黑沟河火焰山镇西游村村段 |
|||
河长 |
阿帕尔·依地热斯 |
火焰山镇古城村村委会主任 |
黑沟河火焰山镇古城村段 |
|||
7 |
三个泉河 |
区级 |
河长 |
张世友 |
区委常委、组织部部长 |
三个泉河 |
副河长 |
吾斯曼·阿不来孜 |
区人大常委会党组成员、副主任 |
||||
乡镇级 |
河长 |
阿力木·托乎提 |
大河沿镇镇政府副镇长 |
三个泉河大河沿镇段 |
||
河长 |
买明·卡地尔 |
艾丁湖镇党委委员、统战干事、武装部部长 |
三个泉河艾丁湖镇段 |
|||
村级 |
河长 |
吴长州 |
大河沿镇复兴社区书记 |
三个泉河大河沿镇复兴社区段 |
||
河长 |
哈力克·吐尔逊 |
艾丁湖镇琼库勒村党支部书记 |
三个泉河艾丁湖镇琼库勒村段 |
|||
河长 |
艾尼瓦尔·克然木 |
艾丁湖镇大庄子村党支部书记 |
三个泉河艾丁湖镇大庄子村段 |
|||
8 |
硝尔布拉克河 |
区级 |
河长 |
刘建波 |
区委常委、副区长 |
硝尔布拉克河 |
副河长 |
白克力·吾斯曼 |
区政府党组成员、副区长 |