此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

今天是:

您的当前位置: 首页 > 信息详细

首页

信件内容
流水号 20190213005
标    题 人工湖导航标识有错字
姓    名
性    别
手    机 18109957887
写信时间 2017年04月17日
信件内容 人工湖正门处的导航标识有问题,“海尔巴格.公测”中的测明显是错字,工作人员能不能核实后在挂出去,这对咱们旅游城市形象影响太大。维文看不懂,不知道是不是也是错的。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您所反映问题,经区环卫及市政部门工作人员现场核实,人工湖正门处的导航标识确实存在错别字,已安排工作员将错误标识牌取下现场销毁,并对相关工作人员及部门现场进行批评教育,杜绝此类问题再次发生。
处理对象 杨东
处理时间 2017年05月05日