此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

今天是:

您的当前位置: 首页 > 公众互动

区长信箱

区长信箱”栏目是受区长委托,是受理公民、法人和其他组织对吐鲁番市高昌区人民政府(包括街道和镇)以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您反馈处理结果。

信件搜索

流水号:
查询密码:
标题 时间 回复状态
小区物业乱收费 2019-09-21 已经回复
教师招聘. 2018-08-07 已经回复
孩子想去新疆大光华国际学校就读转学需要什么手续 2018-05-26 已经回复
招聘教师问题. 2018-03-14 已经回复
招聘教师问题 2018-01-07 已经回复
我想咨询 2017-04-18 已经回复

为进一步加强全政风行风建设,着力解决群众反映强烈的突出问题,充分发挥人民群众监督的作用,政府门户网站开通了网上调查栏目。期待您的参与!

· 您浏览政府网站的主要时间段是? 2019年06月10日
· 您对目前高昌区政府网站信息... 2019年03月06日
· 在线调查内容 2019年02月12日